Aucun article

ENTRAINEMENTS

ENTRAINEMENTS SAISON 2016-2017

 

BABY:                                                                        nés en 2013 et 2012

Samedi 11h00-12h30

 

U6/U7/U8/U9:                                                             nés en 2011à 2008

(U6 nés en 2011, U7 nés en 2010

U8 nés en 2009 et U9 nés en 2008)

Lundi 19h00-20h00 (semaines impairesU6-U7 et paires U8-U9)

Vendredi17h30-18h30 (semaines paires U6-U7 et impaires U8-U9)

Mercredi 14h00-15h30

 

U10/U11 :                                                                    nés en 2007à 2006

Lundi 18h00-19h30

Mercredi 15h30 -17h00

 

U12/U13 : nés en 2005à 2004

Lundi 18h00-19h30

Mercredi 17h00-18h30

Vendredi 18h00-19h00 (équipe Elite uniquement)

 

U14/U15 :                                                                              nés en 2003 à 2002

Mardi 18h30-20h00

Jeudi 18h30-20h00

 

U17 :                                                                                      nés en 2001à 2000

Mercredi 19h00-20h30

Vendredi 19h30-21h00

 

U19 :                                                                                     nés en 1999 à 1998

Lundi 20h00-21h45

Mercredi 18h30-20h30

Vendredi 19h30-21h30

 

SENIORS :                                                                            nés entre 1997et 1980

Mardi 20h00-21h45

Jeudi 20h00-21h45

 

VETERANS :                                                                         nés avant 1980

Mercredi20h00-21h45

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SEVRAN FC 60 18 13 3 2 0 50 25 0 25
2 GAGNY USM 55 18 12 2 4 0 48 31 0 17
3 GOURNAY FC 53 18 11 2 5 0 59 30 0 29
4 PARISIENNE ES 51 17 11 1 5 1 53 39 0 14
5 MONTREUIL EL.S. 48 18 9 3 6 0 38 20 0 18
6 BAGNOLET F.C. 40 17 7 3 7 1 44 34 0 10
7 ESP.PARIS 19È 33 17 5 1 11 1 21 57 0 -36
8 NEUILLY MARNE SFC 32 16 4 4 8 2 36 43 0 -7
9 VILLETANEUSE C.S. 31 17 4 3 10 1 25 49 0 -24
10 COURONNES O.F.C. 26 18 2 2 14 0 24 70 0 -46
11 PANTIN C. M. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TREMBLAY FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RTF SPORT 57 16 13 2 1 0 65 20 0 45
2 MONTREUIL ESD 49 16 10 3 3 0 49 22 0 27
3 MONTREUIL SOUVENIR 46 16 10 1 5 0 52 33 0 19
4 COURONNES OFC 45 16 9 2 5 0 41 41 0 0
5 GAGNY USM 38 15 7 2 6 1 44 46 0 -2
6 PARIS 19E ANTILLAIS 37 16 7 0 9 0 41 50 0 -9
7 ROMAINVILLE CA 29 16 4 1 11 0 24 43 0 -19
8 GOURNAY FC 25 15 3 2 10 1 31 36 0 -5
9 NOISÉENNE ASS 17 15 1 1 13 1 29 85 0 -56
10 ACS JWA DI JWE 93 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 PANTIN CMS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOURGET FC 59 18 12 5 1 0 80 28 0 52
2 GAGNY U.S.M 52 18 9 7 2 0 54 31 0 23
3 BOBIGNY A.C. 52 18 10 4 4 0 57 28 0 29
4 GOURNAY FC 50 18 10 2 6 0 50 26 0 24
5 NOISY LE SEC BANLIEU 49 18 8 7 3 0 35 21 0 14
6 PARISIENNE ES 38 18 5 5 8 0 37 40 0 -3
7 NOISY LE GRAND FC 36 18 4 6 8 0 39 70 0 -31
8 ST DENIS COSMOS FC 35 18 4 5 9 0 50 62 0 -12
9 CHAMPIONNET S. PARIS 33 18 3 6 9 0 42 53 0 -11
10 MONTREUIL EL.S. 22 18 1 1 16 0 16 101 0 -85